Как подобрать мебель для кухни?

Вы здесь

Заказ мебели навсегда отправил в прошлое те времена, когда ассортимент мебельных магазинов убивал на корню энтузиазм и творческое стремление будущих хозяек. Стандартная мебель и однообразный кухонный гарнитур со стандартными размерами и маленьким выбором цветов.

Сегодня современное мебельное производство дарит новоселам или хозяевам решившим обновить интерьер кухни широкий спектр цветов, удобство форм и размеров, огромный каталог материалов. В итоге порой мы просто не знаем с чего начать, приняв решение о смене кухонной мебели.
Для современный квартиры кухня стала чем то большим, нежели просто место для приема пиши. Здесь каждое утро и вечер собираются всей семьей, ведут беседы за чашкой чая или кофе, зачастую принимают друзей. Но если для жителей западных стран кухня нужна прежде всего для хранения и быстрого приготовления полуфабрикатов, то Россияне не желают отказываться от настоящей домашней пищи, приготовленной от и до в ручную. Посему кухонная мебель оборудуется техникой и приспособлениями, которые ускоряют и делают удобным процесс приготовления пищи.

Кухонная мебель подходящая Вам.

Если у хозяйки спросить, как она видит свою кухню, она, скорее всего, ответит: красивой и удобной. Поэтому производители мебели для кухни предлагают широчайший ассортимент продукции, который может удовлетворить любые запросы. Как же понять, какая кухня вам нужна?
Попробуйте четко представить, для каких целей Вам нужна мебель для кухни. Если Вы не планируете постоянно готовить семейные пиршества и кухонная мебель нужна Вам для красоты, идеально Вам подойдет кухня в стиле минимализм, на примере:

Не большое количество шкафчиков и полок, исключительно для самого необходимого. Современная деловая женщина старается проводить на кухне как можно меньше времени, максимум своего внимания уделяя работе и общению с семьей. Для достижения мы советуем почетче продумать расположение всех деталей кухни для дома. Обязательно правильно расположена должна быть кухонная бытовая техника (об этом ниже), посуда должна быть удобна и компактна, желательно иметь возможно складывать посуду одну в другую. Так кухонные шкафы приобретают простор и практичность. Если же Ваша семья большая, Вы часто принимаете гостей и Вам просто необходимо большая вместительная кухня.

Как будет выглядеть ваша кухня?

Возможные варианты: кухня студия, кухня столовая, кухня гостиная и тд и тп . Совместить кухню с гостиной хороший выход для зрительного увеличения пространства. Чаще всего два помещения отделяет друг от друга барная стойка для кухни.

Например: Кухня на заказ - это воплощение все Вашей мечты.

Сразу подумайте и определите какую технику и как Вы собираетесь разместить. Кухонная техника бывает двух видов: встроенная кухонная техника или автономная, отдельно стоящая.

Дизайн кухни открывает для нас огромный выбор, который способно предоставить современное мебельное производство. Самым важным и сложным моментом является выбор цветовой гаммы – будет ли Ваша новая кухонная мебель одноцветной или предполагает наличие гаммы двух или нескольких цветов – решать Вам. Для четкого представления можно пригласить дизайнера по кухне, профессионала, трехмерная визуализация покажет Ваш кухонный гарнитур во всех деталях и цветовой гамме, выбранной Вами. Поможет определить, какую именно мебель для кухни Вы предпочтете. Если дизайнер по кухне услуга для Вас недоступная, в помощь Вам послужат огромное количество дизайнерских журналов, где обширное количество примеров, одним из которых может оказаться кухня Вашей мечты. Если Ваш выбор пал на кухни на заказ готовый проект подгонят под Ваши размеры. Примеры 3D кухни:

Ну а если Вы уже определились, учтите, что цвет и фактура обоев, а также оттенки кафеля в рабочей зоне, тон ламината и даже шторы должны гармонировать с друг другом, создавать единую симфонию а не бросаться в глаза по отдельности.

Стили

Будьте готовы к тому, что все варианты цветов и стилей кухни на заказ заставит Ваши глаза разбежаться в разные стороны. Изучив их все и не испугавшись трудностей мы начнем выбирать. И начнем мы со стилей.

Кухня в стиле Классика. Никогда не выходит из моды и не стареет. Кухня из дерева: резная, кухня ручной работы, тяжелая натуральная и по настоящему классическая. Но само собой, что в современном густонаселенном Мире, дерево позволить могут себе не все. Но если в Вашем просторном доме высокие потолки и большие окна – классика Ваш стиль. Достойный и солидный вид сделает излюбленным местом в Вашей квартире.

Кухня в стиле Модерн – наиболее популярный из стилей. Основным свойством такой кухне является удобство и практичность всех ее составляющих. Все детали до мелочей продуманы, встроенная бытовая техника и абсолютное отсутствие ненужных мелочей. Кухни в стиле модерн может быть яркой, они просторны и светлы. Спокойный, практичный и современный интерьер кухни. На примере:

Кухня в стиле Кантри - популярность сегодня пользуется не меньшей, однако его модно назвать сельским. В нем экологически чистая мебель и деревянные фасады. Плетенная мебель и кругом элементы и орнаменты культурных растений, цветы в глиняных горшках. Есть возможность сэкономить и выполнить мебель для кухни из МДФ, который дешевле, но прекрасно эмитирует дерево. Кухонная бытовая техника декорирована под старинную латунь или спрятана под общими фасадами мебели. Такая кухня уютна, удобна и функциональная. А главное она проста по своему определению, но в тоже время Бытовая техника скрыта или декорирована под латунь. Кухня стиля кантри уютна и проста по определению, но в то же время удобна и функциональна. На примере:

Кухня в стиле Хай-тек. Для стиля кантри Хай тек это полная противоположность. Стиль этот блестит стеклом и металлом. Здесь царит хром, крашеные глянцевые фасады кухни, ультрасовременная техника и аксессуары – вот, что главное. Не загромождать пространство и исключить вещи из натуральных материалов. Здесь просторно, светло и и максимально выверено. На примере:

Цвета

Важность выбора стиля кухни несомненно велика, однако это только пол дела. За выбором стиля предстоит выбрать цвет кухни. Ведь очень многое в дизайне кухни значит ее цвет. Умиротворение и свежесть принесет голубой и синий, гармонию и спокойстивие подарит цвет зеленый. Помогут поднять утреннее настроение песочный и оранжевой. Раздражающий красный использовать мы не рекомендуем, лучше остановить свой выбор на бардовом или розовом. и розовый цвет. Влияют цвета окружения не только на Ваше настроение, но и на Ваше естественное желание к употреблению пищи. Например синий и зеленый способны подавить аппетит, а вот песочный и желтый способный даль волю чувствам. Современная кухня оформленная сочетанием оттенков дает куда больше плюсов, нежели однотонная. Например насыщенно коричневый, древесный цвет гармонирует с неярким желтым или песочным. Такая кухня контрастна, уюта. Она поднимет настроение. Любой цвет в сочетании с белым зрительно добавляет место и увеличивает пространство.

Так что все в Ваших руках, мебель для кухни на заказ позволит создать именно то, что Вы хотите.

Также в выборе учитывайте освещение, которое включает в себя планировка кухни и количество солнечных дней и часов. То есть если Ваша кухня обделена светом из окна, или солнце загораживает здание – Ваш выбор использовать светлые тона и теплые цвета. Например фасады кухни кремового или розового цвета добавят света и увеличат пространство.
Еще несколько советов. Если ваша кухня маленькая и страдает от недостатка освещения, подбирайте мебель светлых цветов, например, кремового, розового, лимонного. Они зрительно увеличат пространство и добавят света. Очень хорошо подходят для кухни голубые, серые и зеленые тона.

Функциональность

Дизайн, без сомнения, играет значительную роль при выборе мебели для кухни. Но функциональность кухонного гарнитура все же должна стоять на первом плане. Как же сделать кухню максимально вместительной и удобной?

Главное правило функциональности – правило рабочего треугольника.

Здесь имеется в виду последовательность действий при приготовлении пищи.. Расположение бытовых приборов и рабочих поверхностей должно соответствовать этим правилам, если Вы хотите создать действительно функциональную кухню. Логика здесь такова: Вы достаете продукты из холодильника, моете их, нарезаете, после чего перемещаете в зону приготовления, где продукты доходят до состояния готовности. Идеальный вариант – холодильник, моечный центр, плита а между ними не менее 60-ти см столешницы, где хватит места для основного набора приборов и посуды.

Эта расстановка поможет совершать минимум действий при и значительно ускорит процесс приготовления.

Техника

Давайте поговорим о кухонной технике. Безусловно сегодня на рынке лидером в этой области является встроенная техника. Она выглядит роскошно имеет высокую производительность, полностью вливается в общий интерьер благодаря большому выбору отделочных материалов, обладает огромным спектром дополнительных опций.
Например в духовом шкафу может быть встроен и гриль и микроволновка СВЧ, что очень удобно и помогает хозяйке сэкономить огромное пространство. В этом же духовом шкафу может стоять датчик пламени, который при затухании огня прекратит подачу газа. Вытяжки телескопы складываются после выполнения своей цели, не загрязняет и не мешает дальнейшей работе, а за ней к примеру может висеть какая либо приятная Вашему взору картина.

Планировка кухни

Наше мебельное производство предоставляет Вам способ увидеть свою кухню до момента заключения договора с помощью современных технологий 3d графики. Распланировать кухню с несколькими вариантами расстановки мебели поможет кухня на заказ.
Наиболее популярным является L образный вариант расположения мебели. За счет вместительных угловых шкафов такой вариант расстановки становится очень вместительным.

Если Вы планируете обширную столовую или барную стойку, Вам подойдет расстановка мебели в одну линию. Вариант конечно интересный и предполагает раскрытие всех прелестей Вашей кухни одним взглядом. Однако вариант не подходящий для большинства маленьких кухонь

Есть варианты кухни в две линии по противоположным стенам, можете представить проходную кухню, которая не планирует столовой зоны вообще, если к примеру есть место где можно принимать пищу, не относящееся к кухне.

Внутренняя «начинка». Подумайте, что вы будете хранить в кухонном гарнитуре. Здесь важно предусмотреть всё: и ящик для кастрюль (выдвижной высокий), и ящички для столовых приборов, и место для микроволновки (открытая полка), и даже бутылочницу. Благодаря раздвижным системам, вы можете выбрать выдвижные, складные или откидные дверцы. Есть вариант для небольших помещений – выдвижной дополнительный стол.

При выборе внутреннего устройства кухни обязательно поинтересуйтесь, какой вес может выдержать та или иная конструкция. Это важно, так как перегрузка ящика может плачевно закончиться.

Считается, что для нижнего яруса кухонной мебели рациональнее использовать не шкафы с дверцами, а выезжающие ящики. Делая их различными по высоте, можно разместить в каждом из них отдельный вид посуды. Например, предусмотреть высокий ящик для кастрюль или двухъярусный выезжающий ящик для сыпучих продуктов. В любом случае лучше заранее продумайте, для чего вам будет служить каждый ящик и шкаф. И помните, что использовать с пользой можно даже небольшое пространство, применяя выдвижные или поворотные системы. Они стоят недешево, но значительно увеличивают функциональность кухонной мебели.

Параллельно представьте, в каких местах уместно будет расположить подсветку (над мойкой, разделочным столом), или, возможно, вам будет достаточно верхнего освещения.

В общем, ваше желание – закон. А способов удовлетворить любые запросы у современных производителей масса, всех не перечесть. Поэтому фантазируйте, планируйте, и ваша кухня обязательно получится комфортной, уютной и гармоничной.

Удачного выбора

Корзина

В корзине пусто

Вход в систему

Спонсор проекта

Вакансии

Должность: Сборщик-Монтажник
Заработная плата:
от 40 - 120 тыс. рублей
Заработная плата:
от 40 - 120 тыс. рублей

Резюме

Желаемая З/П:
56000
Желаемая З/П:
50000
Желаемая З/П:
Желаемая З/П:
Должность: мастер на все руки
Желаемая З/П:
70000

Последние комментарии

Новые пользователи

  • Елена Кузнецова
  • Игнат Рязанов
  • Геогрий Шевцов
  • Николай Аксёнов
  • Николай Бухарин

Подписка

Подписаться на Подписка

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей.